シーズガーデン飯能

  • 埼玉県飯能市仲町

  • 西武池袋線 / 飯能駅 徒歩4分

  • 2006年築 / 11階建 / 38戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.9
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
2,000万円
28.5万円/㎡
相場
2,251万円
32.1万円/㎡
1,405
1,969
2,533
3,097
AI査定結果
推定相場価格
2,251万円
32.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,969万円〜2,533万円
28.0万円/㎡〜36.1万円/㎡
推定賃料
10.2万円
0.15万円/㎡
推定利回り
6.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
シーズガーデン飯能
2,000万円(28.5万円/㎡)/ 4階 / 70.19㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴4件の平均平米単価は35.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/162,000万円28.5万円4階 70.19㎡ 3LDK
2025/09/213,390万円43.8万円5階 77.33㎡ 4LDK
2024/05/142,380万円33.9万円10階 70.19㎡ 2LDK
2024/02/162,480万円35.3万円10階 70.19㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は30.19万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16シーズガーデン飯能
飯能市仲町
飯能駅4分 2,000万円28.5万円70.193LDK4階 / 11階建 200638RC
2023/08/20サンクレイドル飯能
飯能市仲町
飯能駅7分 1,970万円27.2万円72.383LDK4階 / 12階建 南東200336SRC
2025/10/05G・コンフォート・ウエスト飯能
飯能市仲町
飯能駅5分 2,150万円32.5万円66.143LDK8階 / 10階建 南東200837RC
2026/04/14セントフォーレ飯能
飯能市八幡町
飯能駅8分 2,280万円29.8万円76.513LDK1階 / 9階建 200166RC
2024/09/14グランツ飯能リバーサイド
飯能市稲荷町
飯能駅8分 2,780万円35.3万円78.783LDK2階 / 5階建 200935RC
2025/11/22アドバンスステージ飯能
飯能市八幡町
飯能駅6分 1,980万円30.5万円65.022LDK+S4階 / 10階建 南西200718RC
2025/07/08イーストウィング
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 2,150万円28.5万円75.483LDK1階 / 7階建 200888RC
2026/05/11レーベンリヴァーレ美杉台グローブヒルズ
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 2,399万円31.8万円75.483LDK7階 / 7階建 200888RC
2024/08/07ウエストウィング
飯能市美杉台二丁目
飯能駅11分 1,840万円23.6万円783LDK3階 / 7階建 南西200888RC
2026/04/13ポレスター飯能
飯能市柳町
飯能駅7分 2,480万円30.3万円81.882LDK+S3階 / 15階建 200770RC
2025/05/26ゼファー飯能
飯能市柳町
飯能駅6分 2,290万円32.3万円70.913LDK3階 / 13階建 南西200748RC
2024/02/16アクエス飯能栄町
飯能市栄町
東飯能駅5分 2,380万円34.1万円69.853LDK4階 / 4階建 200639RC
2026/05/10アクトヒルズ飯能
飯能市大字川寺
東飯能駅7分 1,990万円26.5万円75.183LDK4階 / 7階建 南東200740RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2001〜2011年築, 専有面積60.19㎡〜80.19㎡の平均販売価格

所在地埼玉県飯能市仲町
交通西武池袋線飯能駅徒歩4分
築年月2006年
階数11階建
総戸数38戸
建物構造RC
土地権利所有権